首页 > 文件公告 > > 全部

上报单位:时间:浏览:

达州市少工委
关于推荐2020年度达州市“四川省优秀少先队员”“四川省优秀少先队辅导员”“四川省优秀少先队集体”名单的公示

 
 根据团省委《关于评选表扬四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体的通知》(川青联发〔2020〕22号)的文件要求,我市需推荐2020年度“四川省优秀少先队员”16名、“四川省优秀少先队辅导员”10名、“四川省优秀少先队集体”14个。
经逐级审核推报,达州市少工委、达州市文明办联合核选,征求市教育局意见,提请团市委党组研究通过,现将2020年度达州市“四川省优秀少先队员”“四川省优秀少先队辅导员”“四川省优秀少先队集体”推荐名单予以公示。名单附后。
 
 
                       达州市少工委        
                    2020年9月21日        

附件:
 
2020年度达州市“四川省优秀少先队员”推荐名单
 
 
序号 姓  名 性别 民族 学校名称 所在中队 担任少先队
职务
1 谯惜心 通川区一小莲湖学校 六,二中队 大队长
2 何梦涵 通川区第十三小学 6.4中队 副队长
3 周洛妃 达川区逸夫小学 六八中队 大队长
4 王楚寒 大竹县职业中学 228中队 副队长
5 杨子苏 大竹县石河中学 20181班少先队中队 少先队员
6 康书源 宣汉县师源外国语
小学
五·2中队 大队长
7 张云龙 大竹县童家镇第二
中心小学
六年级中队 少先队员
8 覃莞伊 万源市第二小学 六一中队 大队部宣传部长
9   达州市第一中学 20192中队 副大队长
10 杜眉睿 通川区七小 五.五中队 少先队副大队长
11 蒋依岑 达川区实验小学 三二中队 中队长
12 杨凌薇 开江县西城小学 六(4)中队 大队长
13 陈哲睿 宣汉县育才小学 六·4中队 大队长
14 张宝元 渠县第一小学 五(6 中队长
15 马增睿 万源市第一小学 五、六中队 中队长
16 杜方慈 达川区斌郎学校 3.2中队 中队长




2020年度达州市“四川省优秀少先队辅导员”推荐名单


序号 姓名 性别 民族 政治
面貌
学历 工作单位及职务 职称 辅导员
类别
任辅导员
年限
1 杨  柳 汉族 入党积极分子 本科 达州市通川区七小新锦学校少先队大队辅导员 一级教师 大队辅导员 5
2 陈  霞 预备
党员
本科 通川区一小少先队大队辅导员 二级教师 大队辅导员 6
3 殷智翔 汉族 中共
党员
本科 达州市第一中学校团委委员、大队辅导员 一级教师 大队辅导员 7
4 邱  燕 中共
党员
本科 大竹县第九小学安全班主任 一级教师 中队辅导员 6
5 吴江波 群众 大专 开江县任市一小教师 高级教师 中队辅导员 25
6 邓  娟 中共
党员
本科 万源市第二小学 小学二级 少先队大队辅导员 5
7 刘红梅 中共
党员
大学本科 达川区三里小学 一级教师 中队辅导员 11
8 杜  丹 中共
党员
本科 宣汉县育才小学挂职副校长兼教务主任 一级教师 班级少先队辅导员 16
9 陈  桃 中共
党员
本科 渠县第三小学
少先队大队辅导员
一级教师 大队辅导员 8
10 赵雪梅 中共
党员
 
大专 宣汉县南坝镇第二中小学教务
主任
一级教师 少先队辅导员 8
 



2020年度达州市“四川省优秀少先队集体”推荐名单
 
 
序号 大队(中队)名称 学校名称 队员数 辅导员姓名
1 20196中队 四川省大竹中学 63  
2 达州市通川区第一小
学校少先队大队
达州市通川区
第一小学校
2485  
3 达州市通川区七小
新锦大队
达州市通川区七小
新锦学校
1813  
4 达州市通川区第八小
学校少先队大队
达州市通川区
第八小学校
1532  
5 向日葵大队 大竹县石河镇中心小学 2312 付雪玲
6 达州市达川区三里小学少先队大队部 达川区三里小学 3800  
7 达州市达川区管村镇中心小学少先队大队部 达川区管村镇中心小学 1371 张秋平
8 渠县第二小学少先队大队 渠县第二小学 2970 陈志忠
9 宣汉县师源外国语小学大队委员会 宣汉县师源外国语小学 2135  
10 达川区斌郎学校少先大队 达川区斌郎学校 297  
11 开江县实验小学
少先队大队
开江县实验小学 3788  
12 四川省宣汉县希望小学
金蝴蝶中队
四川省宣汉县希望小学 46 陈艳艳
13 中国少年先锋队达州市第一中学校大队委员会 达州市第一中学校 2786 殷智翔
14 万源市官渡镇梨树小学
大队部
万源市官渡镇梨树小学 137 刘远健
 

 

分享到:
上一条:"2020年四川银行业扶贫慈善基金助学项目"受助学生名单公示 下一条:最后一页